контакты / рекламный отдел

В области провели микроперепись населения

В области провели микроперепись населения

Мероприятие федерального уровня охватило 1,7% жителей во всех субъектах Российской Федерации

В Оренбургстате отмечают, что оренбуржцы в подавляющем большинстве с пониманием отнеслись к этому мероприятию. Они проявили доброжелательность и выполнили свой гражданский долг, понимая, что от их участия в проведении обследования зависит принятие государством необходимых мер поддержки населения по демографическим и социальным вопросам.

Во время проведения микропереписи населения существенную помощь по информированию населения оказали работники ЖКХ, «старшие по подъездам». Главы отдельных сельских поселений оказывали содействие переписчикам, выделяя транспорт для посещения отдаленных населенных пунктов.

Было организовано взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции в городах и районах при посещении переписчиками социально опасных помещений.

На данном этапе Оренбургстат приступил к проверке полученного материала по микропереписи населения и отправке на федеральный уровень в Росстат.

Вся собранная информация строго конфиденциальна, она обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных цифровых данных.

«Первые итоги микропереписи населения будут доложены правительству страны в 4 квартале 2016 года», - сообщили нам в Оренбургстате.

В Оренбургской области в обследовании приняли участие свыше 30 тысяч человек во всех городах и районах области. Для проведения опроса в стране были привлечены более 6 тысяч переписчиков, в Оренбургской области – 83 переписчика.

02/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *