контакты / рекламный отдел

Газета умрёт в 2036 году

Газета умрёт в 2036 году

10 ноября на факультете филологии и журналистики ОГУ в рамках Международного фестиваля рекламы «Компот» прошёл мастер-класс Родиона Скрябина - одного из лучших специалистов России по видео-контенту - на тему: «Журналистика бренда или современные реалии PR».

Родион Скрябин - сооснователь и руководитель «Лаборатории новых медиа» (Москва). Он первым описал технологии внедрения видео-контента в стратегию контент-маркетинга бренда на русском языке. Шесть лет назад окончил факультет журналистики ОГУ. Выступил в Альма-матер по приглашению организатора фестиваля О.С. Кудрявцевой.

Из мастер-класса в стиле Stand-up шоу студенты вынесли для себя много интересного. Родион рассказал о том, что контент-маркетинг - это полезная информация для будущих клиентов, распространённая в социальных сетях. Рассказал, что эффективное видео должно быть не длиннее 5 минут и с заголовком, отражающим поисковые запросы потребителей. Спикер посоветовал студентам создавать свои видео-блоги, изучать основы программирования и читать хорошие книги. Также Родион дал свои прогнозы: что youtube теряет своё влияние в пользу соцсетей, последняя газета умрёт в 2036 году, когда постареют ее читатели, а узкоспециализированные СМИ будут более востребованы, чем массовые. Также Родион ответил на все интересующие студентов вопросы.

qkb-8iFaw9o.jpg

Подробная информация о фестивале и выступлениях других профессионалов - на сайте www.festivalkompot.ru и Вконтакте http://vk.com/oren_kompot.

16/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *