контакты / рекламный отдел

«УМНИК-2015» - скоро в Оренбуржье

«УМНИК-2015» - скоро в Оренбуржье

Стартует осенний этап молодежного инновационного конкурса

Программа «УМНИК» (аббревиатура «участник молодежного научно-инновационного конкурса») действует в регионе второй год. Ее цель - поддержать молодых учёных и специалистов как на этапе проведения научных исследований, так и на этапе внедрения их результатов в хозяйственный оборот, а также подготовить грантополучателей к созданию малых инновационных предприятий и стимулировать молодежь к массовому участию в научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Председатель экспертного жюри – первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова.

Во время весеннего этапа проведения конкурса «УМНИК-2015» были приняты 87 заявок проектов молодых ученых и специалистов. В результате проведенного финального мероприятия определены 14 победителей, набравших наибольшие итоговые баллы в различных номинациях.

Полуфинал и финал осеннего этапа конкурса будут проходить в ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор» по адресу: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 5.

Победители будут номинированы в торжественной обстановке и получат финансирование на выполнение научно-инновационных разработок в размере 400 000 рублей (на два года).

По всем возникающим вопросам обращаться к председателю Клуба УМНИКов в Оренбурге Антону Васильевичу Колпакову по телефонам: +7 (9128) 461-468, 961-468, umnik.fasie.ru/orenburg, fasieoobi@mail.ru.

19/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *