контакты / рекламный отдел

День ракетных войск и артиллерии отметили «бабахом»

День ракетных войск и артиллерии отметили «бабахом»

Под Оренбургом военные впервые выполнили ночные пуски на комплексах «Искандер-М»

На методическом сборе офицерские расчеты отрабатывают задачи во взаимодействии с другими подразделениями и в обстановке, максимально приближенной к боевой. В частности, отрабатываются совместные действия с авиацией и мотострелковыми частями. Учения актуальны, так как Россия оказывает на данный момент активную военную помощь в Сирии. Напомним, русские летчики воюют там уже больше месяца.

- В ходе занятий основное внимание уделяется выполнению задач офицерами по управлению ракетными ударами при выполнении учебно-боевых пусков, тактической, технической, специальной и другим предметам командирской подготовки, - рассказал корреспонденту ИА «ОренИнформ» источник в штабе ЦВО.

Таким образом артиллеристы-ракетчики отметили профессиональный праздник в обстановке максимально приближенной к боевой. В сборе принимают участие свыше 50 офицеров, было задействовано более 20 единиц боевой техники.

Справка «ОренИнформ»:

«Искандер-М» по уровню своих боевых характеристик не имеет аналогов в мире. Он имеет высокую огневую производительность, обладает мобильностью и маневренностью, способен с высокой точностью поражать цели. Может быть оснащён разными типами ракет - крылатыми и баллистическими. Полная масса пусковой установки - около 40 т, масса размещаемой нагрузки - 19 т, скорость передвижения по шоссе - 70 км/ч, по грунтовой дороге - 40 км/ч, запас топлива - до 1000 км. Боевой расчет - 3 человека.

19/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *