контакты / рекламный отдел

Снегопад показал, кто как работает

Снегопад показал, кто как работает

За несвоевременные меры по уборке снега накажут и чиновников, и управляющие компании

Неблагоприятная обстановка на дорогах областного центра стала следствием несвоевременной уборки городскими коммунальными службами улично-дорожной сети и придомовых территорий.

По информации пресс-службы областной прокуратуры с 21 по 23 ноября 2015 года в лечебные учреждения Оренбурга обратилось более 80 горожан с различными травмами, которые были получены в результате падений на улицах из-за заснеженности, а затем гололедицы. Также в этот период на треть (с 80 до 110) возросло количество аварий на дорогах областного центра.

Для того чтобы исправить ситуацию и не допускать подобных фактов в зимний период, органы прокуратуры скоординировали работу всех заинтересованных органов и служб. В результате отделение ГИБДД МУ МВД «Оренбургское» в отношении глав городских округов возбудило административные дела по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». По данному факту в настоящее время ведётся расследование.

В превентивных целях прокуроры Ленинского и Дзержинского районов объявили указанным должностным лицам предостережения о недопустимости нарушений законодательства. Также прокуратура Оренбурга информировала Государственную жилищную инспекцию о семи городских предприятиях ЖКХ, которые своевременно не убрали территории, находящиеся в их ведомстве.

Надзорное ведомство держит вопросы безопасности дорожного и уличного движения на контроле, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

26/11/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *