контакты / рекламный отдел

Духовное воспитание на первом месте

Духовное воспитание на первом месте

«Родники добра» - проект, который реализуется в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония»

Его цель - помочь воспитанникам обрести правильную систему нравственных ценностей. Для этого организовано межведомственное взаимодействие, а также ряд мероприятий. Одно из них - беседа о Боге. В спокойной атмосфере дети общались со студентами из семинарии.

Евгений Кротов - студент Оренбургской духовной семинарии:

- Для нас важно показать людям другую сторону жизни. Не научить религиозности, вере - потому, что этому нельзя научить. А показать, что у человека есть выбор, а когда у человека есть выбор - он свободен, а свободный человек - счастливый человек.

Сотрудничество между семинарией и центром «Гармония» началось год назад. Программа «Духовные истоки» помогает ребятам раскрыться, они не просто слушатели, а участники откровенного разговора.

Ольга Растопчина - руководитель проекта «Родники добра», методист СРЦН «Гармония», г. Оренбург:

- В основном программа рассчитана на подростков, они активно откликаются. Духовно-нравственное воспитание - процесс сложный, и требовать какого-то сиюминутного эффекта нельзя. Мы считаем, что зерна добра, которые сеем в душах этих подростков, обязательно дадут свои плоды.

С проектом «Родники добра» сотрудники центра приняли участие во всероссийском конкурсе, организованном благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского, и теперь ждут результатов. А пока готовятся к творческому фестивалю, на который 9 декабря съедутся дети со всей области.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

02/12/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *