контакты / рекламный отдел

Офтальмология в Орске

Офтальмология в Орске

Офтальмологическому отделению шестой больницы города Орска более 60 лет

Все это время перебоев в работе не случалось. В основном здесь выполняют операции. Так же в офтальмологическом отделении проходит и лечение больных. Чаще сюда попадают люди с острыми воспалительными заболеваниями глаз, с глазной патологией, осложнениями при сахарном диабете.

Причины патологий органа зрения у детей и подростков:

· Большие зрительные нагрузки;

· Детям младшего школьного возраста рекомендуют проводить за компьютером не более 10 минут в день, старшеклассникам – 35-40 минут;

· Малоподвижный образ жизни;

· Неправильное питание.

Основная причина ухудшения зрения у людей среднего возраста – длятельная работа за компьютером. В результате происходит пересыхание роговицы, появляется сухость, покраснение. Все это отрицательно сказывается на глаза. Еще одна причина снижения зрения у людей среднего возраста – травмы. Пенсионеры и люди старшего возраста в основном страдают от изменений в сетчатке. Для того, чтобы сохранить остроту зрения, медики советуют: вести здоровый образ жизни, не курить и воздерживаться от алкоголя, так как эти вредные привычки могут привести к слепоте. Занятия спортом также положительно влияют и на органы зрения. После 40 лет не менее 1 раза в год измерять внутриглазное давление, не переутомлять глаза, работая за компьютером. 

02/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *