контакты / рекламный отдел

Новые подробности о последствиях снежного плена

Новые подробности о последствиях снежного плена

Женщина, получившая обморожение впала в кому и умерла, а фельдшера, принявшего роды, наградит Минздрав РФ

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», Татьяна Козюлина, оказавшаяся в ночь со 2 на 3 января оказалась в непогоду на трассе Оренбург – Орск, скончалась. Не так давно пожилая женщина перенесла инсульт. Люди, находившиеся в тот момент рядом, рассказывают, что бабушка очень сильно переживала. Операция по спасению людей затянулась на долгие 18 часов. После того как людей эвакуировали из снежного плена, Татьяна Эммануиловна и еще 13 человек оказались в больнице с сильным обморожением.

Портал Гай.рф сообщает, что пару дней назад состояние здоровья пожилой женщины стало ухудшаться. Затем она и вовсе впала в кому. Врачи дали неутешительные прогнозы. Вчера во второй половине дня Татьяна Козюлина скончалась, не приходя в сознание.

aba_14527456926515_00.jpg

Редакция «ОренИнформ» присоединяется к соболезнованиям родственникам и близким погибшей. Журналисты многих информагентств области также солидарны с нами.

Еще немного подробностей. В частности – касающихся новорожденного малыша и принимающего роды фельдшера. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова приняла решение о награждении ведомственной наградой медика Кваркенской районной больницы Натальи Нетесовой, самоотверженно оказывавшей медицинскую помощь роженице и ее ребенку.

В условиях бурана при 30-градусном морозе оказались десятки машин. Врач не только профессионально приняла роды, сделав все от нее зависящее, чтобы они прошли благополучно. Она фактически спасла маму и новорожденного, несколько часов согревая его своим телом, пока не подоспела помощь.

- Министерство также будет ходатайствовать о награждении фельдшера Нетесовой государственной наградой, - сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

Иван ЕЛМАНОВ

14/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *