контакты / рекламный отдел

В Бузулуке спасают птиц

В Бузулуке спасают птиц

«Сохраним мир птиц в нашем городе». Культурно-экологическая акция под таким названием проходит в Бузулуке.

Её инициатором стала руководитель клуба спортивного танца «Академия звезд» Ольга Ярощук:

- На занятия бальными танцами приходят ребята разного возраста. Мы не только тренируемся, участвуем в соревнованиях, но и много общаемся, выезжаем на природу. Дети интересуются птицами, внимательно наблюдают за ними. Именно поэтому мы решили разработать положение о городском конкурсе и заинтересовать общественность в изготовлении кормушек. Начала с себя. Сделала и повесила около своего подъезда. Теперь каждый день наблюдаю, как слетаются птички, кормлю их. На сердце от этого становится теплее».

Qc0lqZhUSks.jpg

Примеру организатора последовали бузулукские школьники. На конкурс «Помоги перезимовать птицам» они представили 35 кормушек, выполненных из разных материалов. 4 декабря победителей наградили и объявили второй этап конкурса. Его назвали «Как зимуют птицы». Условия участия – творческая работа, в которой отражено поведение птиц зимой, их кормление. В подтверждение участники предоставляют фотографии. Самых активных отметят и наградят в День птиц – 1 апреля.

42KT8Z3bgYU.jpg

Идея понравилась педагогам. Аналогичные соревнования в умении мастерить домики для птиц прошли в школах. На следующий год Ольга Ярощук планирует провести конкурс на городском уровне. Тогда каждая школа определит победителя, который будет представлять свое учебное заведение на уровне города.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

N36ocs-tA0U.jpg

15/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *