контакты / рекламный отдел

Руслана Шабанова комиссовали по состоянию здоровья

Руслана Шабанова комиссовали по состоянию здоровья

Орчанин, пострадавший при обрушении казармы в Омске, признан негодным к военной службе.

Врачи запретили ему служить по состоянию здоровья, поставив в военный билет категорию «Д», - рассказали коллеги из «Вестирама.ру».

- В Орске я уже 4 месяца. Сразу же приступил к тренировкам, так как не мог на себя смотреть спокойно в зеркало. Я абсолютно здоров. Пожалуй, в лечении я не нуждаюсь. Просто нужно беречь голову от внешнего воздействия: от травм или мороза, к примеру. Сейчас я работаю, развиваю небольшой частный бизнес. Осталось жениться и продолжить род, но это в будущем, - рассказал журналистам Руслан Шабанов.

Напомним, в прошлом году при обрушении омской казармы погибли 23 десантника, еще один позже скончался в больнице, 19 человек получили различные травмы. Все случилось 12 июля в 22 часа 40 минут. Тогда в третьем учебном парашютно-десантном батальоне находилось 337 человек.

Находясь в госпитале, Руслан был уверен, что сможет вернуться в десантные войска. Однако врачи вынесли категоричный вердикт - «Не годен к службе».

Кстати:

Когда происходили эти трагические события, президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким военнослужащих, погибших в результате обрушения части казармы в Омске, а также всей армии РФ.

- Верховный главнокомандующий получал доклады министра обороны о ходе спасательных работ, министру было поручено обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии, доклады Минобороны предоставлялись президенту на регулярной основе, — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Иван ЕЛМАНОВ

21/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *