контакты / рекламный отдел

В Оренбурге карантин

В Оренбурге карантин

В связи с тем, что в городе превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом, управление Роспотребнадзора по Оренбургской области рекомендовало закрыть образовательные учреждения на карантин.

Начальник управления образования администрации города Нина Гордеева подтвердила, что с 27 января по 3 февраля карантин вводится в образовательных учреждениях Оренбурга, спортивных секциях и творческих студиях.

- Это предупредительная мера, чтобы пресечь распространение ОРВИ и гриппа. Далее мы будем ждать указаний от управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, - сообщила Нина Гордеева.

Что касается детских садов, то родителям рекомендовано оставлять детей дома, не водить в сады и ясли. Понятно, что такая возможность есть не у всех. Остаться с младшими братьями и сестрами теперь могут старшие школьники, которые временно не посещают школу.

Грипп уже внес свои коррективы в культурную жизнь Оренбурга: вчера вечером, к примеру, спектакль отменили в театре музкомедии.

Есть вероятность, что и график спортивных мероприятий на этой неделе претерпит изменения, как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. Детско-юношеские спортивные школы пока работают в обычном режиме и корректируют учебный процесс на свое усмотрение. Официального постановления по этому поводу пока нет.

27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *