контакты / рекламный отдел

Студенты Соль-Илецка в гостях у полиции

Студенты Соль-Илецка в гостях у полиции

К всероссийской акции «Студенческий десант» присоединился Соль-Илецкий городской округ. В гости к полицейским пришли студенты индустриально-технологического техникума.

Ежегодная акция «Студенческий десант» сотрудниками полиции проводится по всей России. Познакомить юношей и девушек с работой современной полиции «изнутри», предоставить им возможность пообщаться со стражами порядка – главная цель акции.

На экскурсию в отдел полиции пришли студенты Соль-Илецкого индустриально-технологического техникума. Ребята получают профессию электромехаников, но многие из них мечтают носить погоны и помогать людям. А потому интерес у мальчишек неподдельный.

С первых минут посетители ощутили, насколько в полиции все серьезно. Постовой, встретивший студентов, объяснил, что правила безопасности касаются всех, даже гостей. По очереди пройдя досмотр металлоискателем, группа из восьми человек отправилась на экскурсию по отделу.

В экспертно-криминалистической лаборатории было очень интересно. Начальник экспертно-криминалистического отделения Валерий Короленко рассказал о современном оборудовании и ответил на вопросы, касающиеся своей деятельности. О том, как построена работа следственного отделения, поведал ребятам следователь Серик Маматов.

Студенты познакомились с работой всех отделений полиции, а в завершение начальник штаба ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу подполковник полиции внутренней службы Александр Борта проводил ребят в спортзал и тир.

Участие в акции – это отличный опыт для тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь с полицией, или тех, у кого работа будет тесно связана с правоохранительными органами.

Елена ФУРСОВА
27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *