контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье ожидается резкое похолодание до -30 градусов по Цельсию

В Оренбуржье ожидается резкое похолодание до -30 градусов по Цельсию

Погода в области в конце января будет неустойчивая.

Как сообщили корреспонденту ИА «ОренИнформ» в Оренбургском гидрометцентре, столь резкое похолодание связано с тем, что по территории нашей области протянулся атмосферный фронт, который разделил регион на две не совсем равные части. Это проявляется как в осадках, так и в температурном фоне. На западе будет до -31 градуса мороза. При этом на востоке ночные температуры не опустятся ниже 18 градусов.

Кстати, по данным МЧС региона сегодня в Оренбурге ожидается переменная облачность. На востоке области небольшой снег, слабая метель и туман. Ветер северный 6-10 м/с. Средняя температура -13,-18 градусов, местами до -25.

А уже завтра прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами возможен небольшой снег. Ветер западный 6-11 м/с. Температура ночью составит -25,-30 градусов, днем -13,-18, местами -20,-25.

29 января оренбуржцев ожидает небольшой снег и слабая метель. Ветер южной четверти 6-11 м/с. Температура воздуха днем составит -10,-15, местами -18,-23. Ночью столбик термометра опустится до -18,-23 градусов.

По словам Аллы Бурсаковой, начальника отдела обслуживания народного хозяйства Оренбургского гидрометцентра, в Оренбуржье, несмотря на превышение нормы по снегу, аномальных осадков за месяц на территории области не выпало.

Иван ЕЛМАНОВ
27/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *