контакты / рекламный отдел

Переселение из аварийного жилья на грани срыва

Переселение из аварийного жилья на грани срыва

Прокуратура возбудила уголовное дело – чиновники Оренбурга халатно подошли к работе.

Вот что вскрылось после проведения проверки. Управление жилищной политики администрации Оренбурга заключило контракты на сумму свыше 350 млн рублей с тремя строительными фирмами. Цель – построить комфортное жилье для тех, кто живет в аварийных домах.

По контракту, первая фирма возводит шесть 5-этажек на улице Турбинной, вторая и третья - пять 3-этажек на ул. Геофизиков/Маршака и три 3-этажных дома на ул. Тобольская/Рижская.

Дело благое, однако подошли к своей работе чиновники формально. При приеме-передаче сотрудники горадминистрации не учли, что сами здания и квартиры в них не отвечали санитарным и техническим требованиям и нормам. Однако на всех бумагах стоят подписи – заходи и живи, как говорится.

К слову, жильцы сами не хотят переезжать в эти новые дома. Там нет тепла, не выполнен ремонт. К тому же не каждый хочет из центра города перебираться на окраину, куда и общественный транспорт практически не ходит.

В настоящее время все стройки заморожены. Чиновники же подписывали акты приема-передачи, потому что боялись ответственности за неэффективную трату денежных средств в рамках муниципальной программы. Отметим, что подрядчикам выплатили 12 миллионов рублей из средств фонда реформирования ЖКХ.

В настоящее время уголовное дело находится в Следственном комитете региона. Кто станет фигурантом и пойдет под суд по статье «Халатность», - расскажет РИА «ОренИнформ». Оставайтесь с нами.

Иван ЕЛМАНОВ

02/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *