контакты / рекламный отдел

В Орске сегодня работает Павел Астахов

В Орске сегодня работает Павел Астахов

Утром Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка посетил перинатальный центр, где выразил благодарность медикам за спасение мамы и малыша. В эти минуты Павел Астахов принимает участие в заседании областного педагогического совета "Безопасность ребенка в образовательном пространстве Оренбургской области".

Открыл заседание вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов:

– Наша встреча посвящена безопасности детей. Тема очень актуальна. Эти вопросы были и остаются приоритетными для правительства области. В своем послании Владимир Путин говорил о развитии образования, о равных возможностях для каждого ребенка. По качеству образовательных услуг Оренбургская область – один из лидеров. Наша задача - ликвидировать вторую смену, продолжить строительство новых школ в муниципалитетах.

Речь также шла об обеспечении безопасной среды для детей вне школы.


Павел Астахов представил доклад о государственной политике в вопросах безопасности ребенка в образовательном пространстве:

– Много ЧП происходит в образовательных учреждениях. Ситуация в Абдулинском детском доме – тому пример. Это, конечно, личная ответственность бывшего директора, но я тоже разделяю эту ответственность. И мы все должны ее разделять.

Медалью "За заслуги в деле защиты детей" Павел Астахов наградил Данилу Максудова.

Ольга СИРОТИНА
02/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *