контакты / рекламный отдел

«Губернаторский» вклад теперь можно обналичить

«Губернаторский» вклад теперь можно обналичить

С 1 января 2003 года по 31 декабря 2012 –го в Оренбургской области на новорожденных детей были открыты именные накопительные вклады в размере 1000 рублей.

Ранее граждане имели право на гарантированное получение средств по вкладу (с начисленными процентами) только по достижению 18-летнего возраста.

В настоящее время дополнительным соглашением предусмотрена возможность возврата суммы вклада вкладчику или его законному представителю по первому требованию с процентами, начисленными по ставке вклада «до востребования», действующей на дату обращения за вкладом (т. е. в любое время, а не только при достижении ребенка 18-летнего возраста).

Напоминаем, что вместе с тем граждане теряют право на получение средств по вкладу «Губернаторский», если спустя шесть месяцев после достижения 18 лет они не обратились в банк «Русь» для получения суммы вклада вместе с начисленными процентами.

Для того, чтобы получить денежные средства нужно предъявить паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, разрешение на снятие суммы (оно выдается органами опеки) и книжку, на которой открыт данный вклад.

05/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *