контакты / рекламный отдел

Губернатор области выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета Ан-2

Губернатор области выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета Ан-2

Губернатор Юрий Берг и Правительство Оренбургской области выражают глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших при крушении самолета Ан-2 на территории Оренбургской области.

В районе поселка Саверовка Гайского района 6 февраля потерпело крушение воздушное судно Ан-2, повлекшее гибель всех находящихся на борту людей.

Самолет стартовал из аэропорта города Стерлитамака для облета нефтепровода и осуществлял полет по маршруту «Стерлитамак-Акъяр-Орск-Акъяр». На борту находились командир воздушного судна, второй пилот и представитель нефтедобывающей компании «Транснефть». Ан-2 был арендован компанией у башкирского перевозчика «Лайтэйр» для облета трубопроводов.

В 12 часов 24 минуты по местному времени командир воздушного судна доложил производственно-диспетчерской службе аэропорта города Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр Республики Башкортостан, а в 12 часов 46 минут связь с ним была утеряна.

К поискам пропавшего судна подключились поисково-спасательные и оперативные службы. Спустя несколько часов было обнаружено место крушения. Самолет упал в поле на территории Гайского городского округа в 2-х км от поселка Саверовка. В результате крушения все находившиеся на борту люди погибли, корпус воздушного судна полностью разрушен.

07/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *