контакты / рекламный отдел

«Приемный ребенок может стать родным»

«Приемный ребенок может стать родным»

Оренбургская полиэтническая детская библиотека проводит благотворительные акции.

17 февраля сотрудники «Книжкиного дома» посетят центр развития детей с синдромом Дауна «Солнечные дети». Они прочитают ребятишкам книгу Анны Никольской «Ладошкины сказки». Научат малышей рисовать животных и людей, сочинять сказки.

А 20 февраля в стенах библиотеки пройдет акция «Приемный ребенок может стать родным».

Участники мероприятия не только познакомятся с новыми книгами для приемных родителей и обсудят фрагменты из них, но и пообщаются с психологом на тему «Всегда ли внешность обманчива». На встречу придут и уже состоявшиеся приемные родители и те, кто только задумывается об усыновлении. Собравшиеся поделятся опытом, обсудят интересующие их вопросы, пообщаются между собой.

В минувшем году состоялось 13 подобных встреч, на которых сотрудники библиотеки представляли обзор художественной и научной литературы, посвященной теме воспитания и адаптации приемных детей, рассказывали о том, какое значение имеет книга в семейном воспитании и как чтение может стать одной из их семейных традиций.

Акция «Приемный ребенок может стать родным» организована детской полиэтнической библиотекой совместно с Благотворительным фондом «Сохраняя жизнь».

Елена АНИФАТЬЕВА
15/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *