контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье завершилось формирование сети МФЦ

В Оренбуржье завершилось формирование сети МФЦ

На данный момент действуют 43 МФЦ в муниципальных районах и городах, а также 369 обособленных подразделений, насчитывается 884 окна обслуживания. На базе многофункциональных центров предоставляется более 140 государственных и муниципальных услуг.

Доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ имеют 99% жителей.

В 2015 году зафиксировано более 600 000 обращений заявителей: граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Ежедневно центры и офисы «Мои документы» посещает около 2000 человек, при этом среднее время ожидания в очереди составляет около 15 минут. Наиболее популярными являются услуги в сфере земельно-имущественных отношений (услуги Росреестра, департамента градостроительства и земельных отношений), образования (услуги управления образования) и услуги Пенсионного фонда России.

Доля охваченных граждан значительно увеличилась с открытием филиала ГАУ «МФЦ». В филиале на улице Расковой, 10а, оборудовано 55 «окон» обслуживания граждан. Удалось достигнуть посещения 250 человек в день (на 15 февраля 2016 г.).

Охват населения достигается также путем выездного обслуживания в отдаленных населенных пунктах Оренбурга мобильным офисом МФЦ по отдельному ежемесячному графику. Всего в течение 2015 года в мобильном офисе МФЦ было оказано более 2 тысяч услуг.

Для организации удобного телефонного обращения для граждан и организаций в Оренбурге успешно функционирует информационно-справочная служба 480-480. За 2015 год её операторы приняли и обработали более 69 000 звонков.

В конце прошлого года с внедрением работы новой электронной очереди в МФЦ началось использование системы оценки качества государственных и муниципальных услуг через сенсорные планшетные компьютеры, установленные во всех окнах специалистов.

В среднем ежемесячно посетители оставляют около 4000 оценок (то есть 800 человек), процент удовлетворенности составляет 94-95%.

17/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *