контакты / рекламный отдел

В Оренбурге побывал один из умнейших людей России (видео)

В Оренбурге побывал один из умнейших людей России (видео)

Семинар «Принятие решений» провел Максим Поташёв – математик, маркетолог, магистр телеигры «Что? Где? Когда?», трехкратный обладатель приза «Хрустальная сова», двукратный чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?»

Встреча проходила в ТРЦ «Армада». В зале, рассчитанном на 200 человек, свободных мест практически не было. По словам магистра популярной телеигры и бизнес-тренера, на его счету около 200 подобных семинаров.

Семинар длился около трех часов. Однако долгими они не показались – теория была щедро приправлена примерами из жизни, историями из практик российских и зарубежных компаний. Присутствовали и элементы диалога – Максим Поташёв задавал вопросы аудитории, которая, надо заметить, довольно активно включалась в работу: участники семинара делились мнением по тому или иному вопросу, отгадывали интересные загадки, решали задачи.

Участники семинара узнали о том, что мешает принятию правильного решения, какие барьеры мышления существуют, познакомились со стратегиями поиска решений и получили «формулу Поташёва» для расчета доверия эксперту:


Dx означает вашу готовность доверять эксперту x, Kx – это квалификация эксперта x, K – это ваша квалификация, T и S – срочность и важность принятия решения соответственно.

Как принимать правильные решения? 3 совета от профессионала:

1) Важно опираться на мнение других, принимая решения. Сегодня лучшие решения приходят, когда работает команда. Спросите тех, кто не всегда с вами согласен, и вы сможете получить порой очень ценные данные.

2) Не стоит противопоставлять логике интуицию. Очень часто стремительное интуитивное решение в итоге становится правильнее долго и тщательно взвешиваемого. Следовательно, вернее всего сочетать интуицию с логикой и еще с рациональным мышлением.

3) Одной эрудиции мало. Для разрешения творческих задач, она, увы, не подходит. Чтобы принимать нестандартные решения, необходимо вооружиться инструментами принятия решений.

01/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *