контакты / рекламный отдел

Отсутствие тадалафила в «мужских» таблетках означает, что они не вредны?

Отсутствие тадалафила в «мужских» таблетках означает, что они не вредны?

Корреспондент ИА «ОренИнформ» получил комментарий из первых уст – от руководителя фирмы «РИА Панда», производителя БАДов для обеспечения эрекции.

Поводом к нашему интервью послужил недавний скандал вокруг биоактивных добавок для мужчин. В интернет-СМИ появилась информация о том, что таблетки содержат тадалафил и фарденафил. Это медицинские препараты, предназначенные для лечения эректильной дисфункции, то есть неспособности достичь и сохранить эрекцию, необходимую для совершения полового акта.

Комментарий президента «РИА Панда» Дмитрия Дергачева:

В первую очередь хочу подчеркнуть, что основой ложных заключений в СМИ является факт присутствия в наших фармацевтических препаратах соединений, сходных с ингибиторами ФЭД-5, которые используются в рецептурных препаратах от эректильной дисфункции. Однако исследование, проводившееся методами ТСХ, ВЭЖХ-УФ и ВЭЖХ-МС, показало, что в БАДах присутствуют только вещества растительного происхождения. Они совпадают по ряду параметров с тадалафилом, но таковыми не являются. Все тесты проводились при содействии Санкт-Петербургского Испытательного центра ООО «Эксперт БИО», ФГНБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений». Также «мужские таблетки» тестировали на площадках Центра лекарственного обеспечения и контроля качества Департамента здравоохранения Москвы и ФГБНУ «Научно-исследовательский институт питания».

Также в беседе с корреспондентом ИА «ОренИнформ» Дмитрий Дергачев подчеркнул, что руководство компании в случае эскалации этой темы в СМИ готово предоставить журналистам, правоохранителям и любым общественным организациям любые данные касательно проведенных исследований.

Тема действительно актуальна для всей России – в любой аптеке любого города нашей страны присутствуют препараты, подчас очень помогающие мужчинам. И вопрос, вредны ли эти препараты, волнует каждого, страдающего эректильной дисфункцией.

– Препараты абсолютно безвредны, – подчеркнул Дмитрий Дергачев. – Противопоказанием может быть только индивидуальная непереносимость. Но тут уж виноваты не мы – ведь перед применением нужно проконсультироваться с врачом.

Кстати, руководитель «РИА Панда» не исключает и то, что вся шумиха в прессе была поднята с легкой руки конкурентов на рынке подобных препаратов. Однако подтверждения этому нет.

Иван ЕЛМАНОВ
01/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *