контакты / рекламный отдел

На улице Терешковой может появиться надземный пешеходный переход

На улице Терешковой может появиться надземный пешеходный переход

Проект уже рассматривают на федеральном уровне.

В рамках соглашения с Федеральной дирекцией безопасности дорожного движения возник проект строительства в областном центре надземного пешеходного перехода. Современная конструкция как нельзя лучше должна вписаться на улице Терешковой на участке в районе магазина «Салют» и проходной машзавода.

По замыслу проектировщиков, переход должен быть оснащен лифтовыми подъемниками для маломобильных горожан, антискользящим покрытием и всеми устройствами обеспечения безопасности. Строительство надземного перехода - удовольствие дорогое и ничуть не дешевле возведения подземного перехода. В частности, для строительства подобной конструкции на улице Терешковой придется перекладывать газовые и водопроводные коммуникации, ливневую канализацию.

Как отметил начальник городского управления организации дорожного движения Сергей Прошин, в настоящее время всю работу, которая требуется от муниципалитета в вопросе реализации проекта, оренбургские специалисты выполнили.

— Документация вся сдана, свою долю софинансирования мы направили. Документы находятся в Москве в дирекции. Теперь все зависит от финансирования, — добавил Сергей Прошин.

По информации РИА 56.

Иван ЕЛМАНОВ
04/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *