контакты / рекламный отдел

В Оренбурге заменят лифты

В Оренбурге заменят лифты

Агентство «ОренИнформ» проводило опрос среди жителей Оренбурга: «Устраивает ли вас, как работает в вашем подъезде лифт?». Большинство ответили «Нет!». Что же делают ответственные за лифты службы, чтобы все всех устраивало?

Напомним, что внимание к лифтам было вызвано несколькими трагедиями, случившимися в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. Лифтовый бум разыгрался по всей стране. И Оренбуржье не стало исключением.

Региональная государственная жилищная инспекция совместно с прокуратурами районов области провела выездные мероприятия по проверке лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах.

При осмотре лифтов, в первую очередь, обращали внимание на наличие договора на оказание услуг по комплексному обслуживанию оборудования, технического паспорта, проведение технического освидетельствования. И, конечно, само состояние лифта - внутренняя обшивка кабины, покрытие пола, панель управления, которую, как правило, приводят в негодность нерадивые жильцы многоквартирных домов. Проверяющие смотрели также на наличие в кабинах правил пользования лифтом, диспетчеризацию кабины.

Выявленные нарушения фиксировались документально. К борьбе с плохими механизмами подключились и общественные организации нашего края. И вот – первые отголоски проверок.

Губернатор области Юрий Берг поручил разработать программу обновления лифтового оборудования. Замена будет производиться из средств Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, за счет взносов на капитальный ремонт. Старые машины заменят либо на российские подъемники, либо на белорусские, которые уже успели зарекомендовать себя.

Так что будем надеяться, что лифты вскоре перестанут вызывать страх и будут самым безопасным механизмом на земле!

04/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *