контакты / рекламный отдел

Орский вокзал отпразднует 100-летний юбилей

Орский вокзал отпразднует 100-летний юбилей

Свой день рождения вокзал отметит Днем пассажира

Праздник, посвященный юбилею вокзала, начнется 18 марта в 9:45 по местному времени с проведения Дня пассажира. Пассажиры смогут принять участие в конкурсах и викторинах, осмотреть экспонаты передвижной выставки. Далее будут подведены итоги конкурса детских рисунков на тему 100-летия вокзала.

В 14:00 в ДК «Железнодорожник» состоится торжественное мероприятие. Сотрудников вокзала поздравят официальные лица, лучшие работники получат награды. Завершатся официальные юбилейные мероприятия праздничным концертом с участием творческих коллективов ДК.

Для справки:

Вокзал Орска – одно из красивейших зданий города, памятник архитектуры начала XX века, расположен на северо-восточной окраине старого города. Строительство вокзала было завершено 18 марта 1916 года. В центральной части располагался вестибюль, багажное отделение и кассы. Со временем здание подвергалось незначительному изменению, связанному с частичной перепланировкой помещений.

С 2000 по 2015 год на вокзале прошла масштабная реконструкция. Была усилена конструкция здания, изменилась внутренняя отделка, улучшено техническое оснащение. Украшением вокзала стал водопад в перронном садике.

Во все времена качественное обслуживание пассажиров было одним из главных показателей работы вокзала.

Сейчас орский ж/д вокзал – это современный комплекс площадью 860 кв. метров, где пассажирам предлагают разнообразные услуги: комнаты длительного отдыха, услуги носильщика, нахождение в залах эконом-класса и т.д. Расчетная вместимость – 400 человек. В 2015 году с вокзала отправлено 172 тыс. пассажиров, в том числе в дальнем сообщении – 131 тыс. пассажиров, в пригородном сообщении – 41 тыс. пассажиров.

Антон ГОРЫНИН
15/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *