контакты / рекламный отдел

Оренбурженка Алина Усманова побывает на Байконуре и увидит старт ракеты

Оренбурженка Алина Усманова побывает на Байконуре и увидит старт ракеты

Поездкой на космодром наша землячка награждена за проект «Социально-правовая карта города», который победил на молодежном форуме ПФО «iВолга – 2015».

Сегодня, 15 марта, накануне отправки на Байконур, все участники делегации собрались в Самаре. Для них организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили музейно-выставочный комплекс «Самара космическая» и познакомились с историей развития космической отрасли.

А уже завтра, 16 марта, студенты-победители «iВолги» отправятся на Байконур. 15 ребят из 8 регионов Приволжья станут свидетелями запуска космического корабля. В составе делегации наряду с оренбуржцами, – ребята из республик Башкортостан, Мордовия и Татарстан, Пермского края, Нижегородской, Самарской и Саратовской областей.

Наш регион представляет участница смены «Политика» молодежного форума ПФО, студентка Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета Алина Усманова.


В программе пребывания на Байконуре – экскурсия по городу. Ребята побывают в музее космонавтики, посетят монументы ракеты-носителя «Союз» и в честь покорителей космоса, мемориал памяти погибших воинов-ракетчиков, экспозицию музейного комплекса космодрома Байконур, мемориальные домики Ю.А. Гагарина и С.П. Королева, музей орбитального корабля «Буран». Кульминацией поездки станет предстартовая подготовка и старт корабля «Союз», который отправится на Международную космическую станцию.


Справочно:

Молодежный форум ПФО «iВолга-2015» проходил с 17 по 27 июня в Самаре. Он собрал более двух тысяч участников. 7 проектов оренбуржцев удостоены грантов из федерального бюджета на общую сумму 1,7 млн рублей. 

Иван ЕЛМАНОВ
15/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *