контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье сохраняется режим ЧС

В Оренбуржье сохраняется режим ЧС

В связи с прохождением циклона на территории области с 10:30 15 марта Главным управлением дорожного хозяйства поэтапно было введено ограничение движения ТС на 33 автодорогах регионального и местного значения.

Указом Губернатора от 15 марта на территории области введен режим ЧС. Режим «Повышенная готовность» введен в 16 МО, режим «ЧС» – в 13. Организованы межведомственные оперативные штабы в органах местного самоуправления. Осуществляется круглосуточное дежурство.

По состоянию на 09:00 16 марта в пунктах временного размещения находились 50 человек, которых обеспечили горячим питанием.

Дорожными организациями производится очистка дорог от снега и посыпка песчано-солевой смесью на участках, подверженных обледенению. По оперативной информации на автодорогах области заблокированных автомобилей нет.

Всего силами Оренбургской территориальной подсистемы и муниципальных звеньев проведено 62 спасательные операции, в ходе которых была оказана помощь более 200 автомобилистам.

На автодорогах области для мониторинга складывающейся ситуации и оказания помощи работает 10 оперативных групп ГУ МЧС России по Оренбургской области и его подчиненных подразделений. Сотрудниками ГИБДД организовано 30 постов ДПС.

Всего на расчистке дорог работает от Оренбургского дорожного ремонтно-строительного управления 50 человек, 50 единиц техники. Это комбинированные дорожные машины, грейдеры, роторы и другие.

Всего для ликвидации последствий прохождения циклона по территории области привлечено – 240 человека, 103 единицы техники. Все задействованные в операции силы работают в круглосуточном режиме. Пострадавших нет.

ГУ МЧС России по Оренбургской области предупреждает, что по данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 16 марта ожидается усиление ветра, порывы 19-24 м/с, метель, сильный снег.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999.

16/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *