контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы присоединятся ко всемирной акции «Час Земли»

Оренбуржцы присоединятся ко всемирной акции «Час Земли»

«Час Земли» проводится ежегодно в последнюю субботу марта. В этот день люди всего мира на один час отключают свет и электроприборы.

В 2016 году акция будет проходить 19 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Лозунг акции – «Сделай шаг навстречу планете!».

Главной темой «Часа Земли» в текущем году стал экологический след. Экослед – это индикатор нагрузки на окружающую среду, производимой людьми, организациями, регионами, и в целом государствами.

В России акция пройдет в 8-й раз. Без внешней подсветки на час останутся здания Минприроды России и подведомственных агентств и служб. В мероприятии участвуют и особо охраняемые природные территории: 48 национальных парков и 103 заповедника. Так, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» также присоединится к акции. Ровно в 20:30 по местному времени на всех заповедных кордонах будет выключен свет, и госинспекторы проведут один час при свечах.


Традиционно «Час Земли» поддержат оренбургские велосипедисты. Они призывают использовать велосипед как экологический вид транспорта. В рамках всероссийского флешмоба «Велосветлячки» оренбуржцы украсят своих двухколесных друзей огоньками и фонариками, а также проведут велопробег по маршруту: старт с площади «Атриум» – ул. Советская – бульвар – ул. Советская – ул. М. Горького – ул. 8 Марта – ул. Челюскинцев – ул. Чкалова – пр. Гагарина – СКК «Оренбуржье».

Время сбора: 20:00.

Время старта: 20:30.

Скорость движения: 15-20 км/час.

Окончание велопробега: 21:30.

С подробностями участия в велопробеге можно ознакомиться в группе «ВКонтакте».

Татьяна СОИНА
18/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *