контакты / рекламный отдел

Оренбургские энергетики потренировались

Оренбургские энергетики потренировались

В день охраны труда для сотрудников «Оренбургэнерго» прошел практикум на учебно-тренировочном полигоне в Подгородней Покровке.

Тема занятия – «Навыки подъема на деревянную опору воздушной линии напряжением 0,4 киловольта с применением страховочной системы». Перед участниками стояли задачи: научиться правильно надевать, фиксировать и использовать средство защиты от падения с высоты, а затем довести этот навык до автоматизма. На первом этапе тренировались без подъема. И только после того, как мастера убедились, что все надевают систему и закрепляют ремни правильно, разрешили подниматься на опору.

Начальник Промышленного РЭС Оренбургского производственного отделения Евгений Шаранин:

Таким средством защиты обеспечен каждый электромонтер, который может работать на высоте. Но наличие СЗ – это полдела, необходимо его правильно использовать. Сейчас высотные работы в основном ведутся с применением гидроподъемника. Но энергетики должны быть готовыми к разным ситуациям.

Для сотрудников РЭС, которые не имеют допуска к работам на высоте, здесь же, на полигоне организовали обучение по темам: «Изучение технологической карты организации труда на замену линейного разъединителя вручную на воздушной линии напряжением 6 и 10 киловольт», «Инструкция по съему показаний приборов учета и пути пресечения хищений электрической энергии».

День охраны труда проводится во всех подразделениях филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» каждый третий четверг месяца. В этот день запрещено проведение работ в действующих электроустановках, выезды в рейсы водителей автотранспорта. Все сотрудники, деятельность которых связана с производством, повторяют отраслевые правила по охране труда, принципы безопасной эксплуатации оборудования.  

19/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *