контакты / рекламный отдел

Страховая компания заплатит оренбурженке за некачественный ремонт авто

Страховая компания заплатит оренбурженке  за некачественный ремонт авто

Жительница Оренбурга застраховала автомобиль в компании по договору КАСКО. Условия предполагали, что в случае наступления страхового случая ремонт в автосервисе оплачивает страховая организация.

После случившегося ДТП женщине было выдано направление на ремонт, после которого она обнаружила ряд недостатков: работы были выполнены не в полном объеме и с ненадлежащим качеством. Направив претензию в страховую компанию, оренбурженка не получила ответа и решила обратиться в суд.

Как выяснилось, в автосервисе, куда страховая компания направила истца для ремонта автомобиля, не были произведены замены деталей, элементов кузова, а ремонтные работы (двери и панели) были выполнены некачественно. Стоимость устранения недостатков выполненных работ, с учетом стоимости невыполненных, составила 234 567 рублей.

Центральный районный суд Оренбурга взыскал со страховой компании всю сумму убытков, причиненных ремонтом, а также компенсацию морального вреда – 338 067 рублей. На страховщике лежит обязанность выплатить денежные средства, когда будет установлено, что ремонт осуществлен некачественно.

Компания, производившая ремонт автомобиля, не согласилась с таким решением, и подала апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия оставила решение без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

22/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *