контакты / рекламный отдел

«Мы знаем свои права!»

«Мы знаем свои права!»

Заявляют участники юбилейного созыва детской общественной правовой палаты, стартующего завтра в Оренбурге.

С 23 по 28 марта более 40 участников – представителей районов области – проведут в молодежном центре «Янтарь» первый сбор юбилейного созыва. Члены правовой палаты избираются в районах из числа активистов детского сообщества. Их задача – знать права ребенка и уметь в простой форме рассказать о них своим сверстникам, чтобы в будущем не допустить их нарушений.

На сборах детской правовой палаты ребята вырабатывают план действий и мероприятий по пропаганде прав ребенка, принимают участие в мастер-классах и тренингах, на круглых столах обсуждают проблемы детского сообщества. Традиционным для сборов правовой палаты являются встречи с властью и уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Ольгой Ковыльской. Гостями юбилейного созыва детской правовой палаты станет вице-губернатор Вера Баширова и первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова.

Сборы детской правовой палаты проводятся три раза в год. На них ребята обсуждают промежуточные результаты деятельности, получают знания и новые методики. Организатором полезных встреч является федерация детских организаций совместно с департаментом молодежной политики области. Возвращаясь со сборов палаты в свои районы, ребята организовывают встречи активистов с представителями органов местного самоуправления, проводят мероприятия, акции и флешмобы, рассказывают, как нужно защищать свои права.

Мария МИЛОХИНА
22/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *