контакты / рекламный отдел

МЧС предупреждает: в Оренбуржье усилится ветер!

МЧС предупреждает: в Оренбуржье усилится ветер!

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью 27.03.2016 местами по области ожидается усиление ветра – порывы 13-18 м/с. В отдельных районах – туман.

При усилении ветра рекомендуется не выходить из дома. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах. Не рекомендуется стоять возле домов, деревьев, рекламных щитов, недостроенных зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

За пределами населенного пункта во время сильного ветра целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.

Если автомобиль въехал в полосу тумана, нужно снизить скорость. При большой плотности, лучшее всего остановиться и переждать, пока мгла рассеется. Простоять несколько часов и вытаскивать машину из кювета – разница большая.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи – 112).

26/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *