контакты / рекламный отдел

1 апреля – день смеха или дурака?

1 апреля – день смеха или дурака?

Англичане называют этот день «днем всех дураков», французы дразнят обманутого человека глупцом, проглотившим «апрельскую рыбу», а у нас в стране традиционно принято шутить про белую спину.

Как провести этот день – с юмором или без шуток – каждый решает сам, но следует помнить, что в этот день объектом насмешек может стать абсолютно каждый. В России первоапрельские шутки появились еще в начале 18 века, когда в 1700 году содержатель труппы фигляров объявил московским жителям, что влезет в обыкновенную бутылку. Желающих посмотреть на такое шоу собралось немало, но когда занавес поднялся, публика увидела на сцене только бутылку с надписью «Первое апреля». Некоторые шутки в этот день заставляют седеть прямо на глазах. Так, однажды маленький мальчик пошутил над дедушкой, когда сказал, что их большой пес сорвался с цепи и сбежал со двора. Казалось бы, безобидный розыгрыш про сбежавшую собаку, только вот не думал мальчик, что такая новость заставит дедушку провести время на больничной койке. Он просто не знал, что у собаки случаются приступы бешенства.

Если одним чувство юмора кажется огромным даром, обошедшим их стороной, для других это обычное явление. О том, можно ли научиться шутить, и как собственно пишутся шутки, рассказывает игрок команды КВН «Армада» Вячеслав Корзун:

Шутки для КВН пишутся сложно, долго и муторно. Со стороны этот процесс смотрится очень скучно. Семь мужиков в возрасте от 22 до 30 лет сидят вокруг столика с листочками и записывают смешные мысли и наблюдения. После определённого промежутка времени каждый зачитывает свои мысли и идеи. Дальше вся команда «накидывает» на удачную предложенную идею. На самом деле процесс это очень специфичный и его трудно передать словами, надо лично увидеть или попробовать.

Чувство юмора – это врождённое качество, но его можно развить в себе. Просто для этого нужны широкий кругозор, чувство такта и умение грамотно оценивать ситуацию вокруг себя.

Чтобы не омрачать весенний день необдуманными поступками, советуем вам поднимать настроение окружающим с помощью анекдотов и добрых улыбок, даже если вы – не мастер искромётного юмора.

Мария МИЛОХИНА
01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *