контакты / рекламный отдел

«Путин, отремонтируй дороги в Оренбуржье!» – мольба услышана (видео)

«Путин, отремонтируй дороги в Оренбуржье!» – мольба услышана (видео)

Тендер на проведение дорожных работ в области выиграла немецкая компания Gquadrat Geokunststoffgesellschaft.

Ремонт зарубежные дорожники начнут уже 1 мая. В настоящее время немцы изучают дорожную карту области, чтобы выявить наиболее проблемные участки. Известно, что компания ко всему прочему будет не только проводить ремонт дорог, но и строить по обочинам велосипедные дорожки и тротуары (где их нет). Известно и то, что в Оренбурге в числе первых на ремонт: улицы Карагандинская, Комсомольская, Пролетарская, Брестская, Шевченко, Туркестанская и проспект Победы. Также будет заново реконструирована недавно отремонтированная улица Рыбаковская.

Деньги на дорожные работы выделяются из федерального бюджета, и частично из областного.

В связи с чем ремонт дорог так резко передают зарубежной компании? Пока официальных комментариев нет. По косвенной версии – вмешательство «сверху» в связи с опубликованными в интернете петициями к Президенту России Владимиру Путину: «Отремонтируйте дороги Оренбурга и Оренбургской области». Всего под двумя обращениями подписалось более 6800 человек. Вот и сами документы:

Первая петиция

Вторая петиция

Корреспондент ИА «ОренИнформ» выяснил, как именно будут сотрудники Gquadrat Geokunststoffgesellschaft проводить ремонт дорог. Технология пусть и не новая, но гарантия на новое дорожное полотно – 20 лет. На самых разбитых улицах городов Оренбуржья будет снят верхний слой асфальта, затем будет положена полиэфирная сетка и сверху – целый «пирог» из песка, щебня и качественного асфальта.

К слову, асфальтирование планируется проводить в два этапа. Будет два слоя асфальтобетонного покрытия: крупнозернистый и мелкозернистый. Толщина слоёв — 4 см и более.

Вот пример работы компании:


Уважаемые читатели, это была шутка! С 1 апреля!
Иван ЕЛМАНОВ
01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *