контакты / рекламный отдел

В Бузулукской школе оборудован пункт временного пребывания людей

В Бузулукской школе оборудован пункт временного пребывания людей

Паводковую ситуацию в Бузулуке специалисты пока называют благоприятной, однако все еще существует угроза подтопления в районе реки Самара. В зоне риска находится 21 улица, где проживают 138 человек.

В случае необходимости каждому на время эвакуации будет предоставлен кров. В городе созданы 9 пунктов временного размещения населения. Один из них – в школе №1. Он рассчитан на 50 человек. На каждого заготовлены матрасы, чистые постельные принадлежности и посуда. Все помещения соответствуют установленным стандартам.


Роман Козинец, директор Центра по ГОиЧС г.Бузулука:

Мы пригласили в этот пункт ответственных лиц из других учебных заведений и учреждений культуры, чтобы они посмотрели и обустроили у себя места для временного проживания аналогичным образом. В каждом пункте должна быть группа приема и регистрации пострадавшего населения, кабинет для медицинского осмотра, комната матери и ребенка, психологической поддержки, а также комната для приема пищи и отдыха.

Придется ли кому-то воспользоваться услугами пункта временного проживания, станет известно, только когда окончательно прояснится ситуация с паводком.


Юлия Гражданкина
01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *