контакты / рекламный отдел

В Оренбурге пройдет общероссийская акция «Подними голову»

В Оренбурге пройдет общероссийская акция «Подними голову»

Она состоится 12 апреля и будет посвящена 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Участники акции отпустят в небо воздушные шары с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина и девизом «Подними голову» в память о подвиге первого космонавта. Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться на фоне инсталляции «Гагаринский старт», представляющей собой макет ракеты с кнопкой «Я люблю космос».

«В день акции каждый участник сможет нажать на кнопку, а организаторы подсчитают количество «нажатий» и выяснят, какой регион России больше всего любит космос. Результаты объявят в день первого пуска с космодрома Восточный», — сообщает «Роскосмос», главный организатор акции.

Напомним, что 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома «Байконур» в степи Казахской ССР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором член первого отряда космонавтов 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил свой легендарный полет в космос. Акция «Подними голову!» пройдет в городах-миллионниках и городах, непосредственно связанных с жизненным путем Юрия Гагарина. В Оренбурге Гагарин жил, учился в первом авиационном училище летчиков им. К.Е. Ворошилова и встретил свою будущую жену – оренбурженку Валентину Горячеву.

Мария МИЛОХИНА
07/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *