контакты / рекламный отдел

В ОГПУ прошел кастинг участников проекта «После школы»

В ОГПУ прошел кастинг участников проекта «После школы»

Более 30 учеников пришли попробовать свои силы в журналистике. Они хотят стать участниками четвертого сезона популярного в Оренбуржье ток-шоу «После школы».

Десятиклассники из разных школ Оренбурга собрались в аудитории университета. Их разделили на 4 команды, которые дискутировали на темы нужности социальных сетей и школьного самоуправления.

Ольга Скибина, заведующая кафедрой журналистики филологического факультета ОГПУ:

Среди ребят грамотные, развитые, умеющие находить аргументы и доказательства, представители современной молодежи. Из 30 нужно отобрать 20, но это очень сложная задача. Я думаю, мы найдем возможность научить азам работы в СМИ каждого из них, даже тех, кто не попадет в проект.

Интересно было и самим ребятам. Они поняли, что кастинг – это не экзамен, а полная свобода творчества: можно спорить, задавать любые вопросы и отстаивать свою точку зрения.

154_4967_01.MP4_snapshot_00.00_[2016.04.07_17.31.28].jpg

Диана Демисенова, участница кастинга проекта «После школы», г. Оренбург:

Я очень активный человек. Мне нравится разносторонне развиваться. Я планирую выбрать профессию журналиста или актера. Участие в проекте даст мне огромный опыт. Большое спасибо людям, которые такое придумали.

Впереди у ребят много интересного: встречи, общение и советы наставников, которые, несомненно, пригодятся в будущем, независимо от того, какую профессию они выберут.

Юлия Гражданкина

07/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *