контакты / рекламный отдел

Оренбурженки примут участие в организации празднования Великой Победы в Севастополе

Оренбурженки примут участие в организации празднования Великой Победы в Севастополе

Елизавета Репина и Кристина Петрова - студентки ОГПУ, бойцы поискового отряда - успешно прошли отборочный этап акции «Посол Победы» и теперь примут участие в организации военно-морского парада в Севастополе. 

Из 2000 заявок участников акции было отобрано 200 лучших волонтеров со всех регионов России.

Елизавета Репина с 9 лет принимает участие в парадах Победы, проходящих в Оренбуржье.

– Для меня это память о моих прадедах, погибших на войне, о поколении, которое ради нас, внуков, боролось за счастливое будущее. Моей маленькой мечтой было попасть на военно-морской парад. В этом году я прошла отбор, чтобы стать волонтером Победы и участвовать 9 Мая в военно-морском параде в Севастополе, – говорит Елизавета.

– Праздник 9 Мая как никакой другой заставляет нас вспомнить, насколько един народ России. Принять участие в военно-морском параде в Севастополе – большая честь для меня. Парад Победы помогает детям и взрослым узнать о том, какой ценою досталась нам победа в Великой Отечественной войне. Горжусь тем, что я волонтер Победы! Я хочу вложить все силы и душу в организацию этого праздника и тем самым отдать дань памяти тем, кто сражался за свободу нашей великой страны, – отметила Кристина Петрова.

Оренбуржцы неоднократно становились организаторами всероссийских мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В прошлом году оренбургские волонтеры приняли участие в организации юбилейного парада Победы в Москве.

Мария МИЛОХИНА
14/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *