контакты / рекламный отдел

Оренбургский журналист в эфире Первого канала призвал не устраивать «охоту на ведьм»

Оренбургский журналист в эфире Первого канала призвал не устраивать «охоту на ведьм»

Иван Елманов в программе «Мужское и Женское» высказался в защиту девочек, участвовавших в чемпионате по Рole dance в Хабаровске.

На передачу были приглашены эксперты по спортивным танцам на пилоне, психологи, общественные деятели. Со стороны гостей программы были: участник митинга против чемпионата по танцам на шесте, мама девочки, участвовавшей в состязаниях, а также ее тренер.

Стоит показать, что стало причиной непростого разговора. Видео из Хабаровска (чемпионат по Рole dance):

Дальневосточный чемпионат по танцам на шесте состоялся в Хабаровске. Участвовали девочки от 6 до 15 лет, что и вызвало неоднозначную реакцию у жителей и властей города.

Несложно догадаться, что спор в студии оказался довольно жарким. Мнения людей разделились – часть была против такого вида спорта, другие – за, так как это новое направление в спорте, и оно приносит пользу (у одной из девочек были проблемы с позвоночником и благодаря pole dance проблема исчезла сама собой).

Мнение экспертов также было неоднозначным. Однако все согласились, что данный вид спорта должен быть строго регламентирован и только тогда можно надеяться, что его признают на международном уровне.

Также вспомнили историю с «оренбургскими пчелками», которая произошла ровно год назад.

— В обществе и в СМИ эти две истории с детьми – в Оренбурге и Хабаровске – сразу же приняли черный окрас, — заявил оренбургский журналист Иван Елманов. — Считаю, здесь надо отделить эмоции от фактов, право от морали. Если кто-то считает, что проведение чемпионата по pole dance среди несовершеннолетних аморально – пусть выскажется по этому поводу по телевидению или соберет митинг. Но зачем угрожать девочкам, их родителям и тренеру прокуратурой, зачем выливать на их головы тонны словесной грязи в социальных сетях? С моральной точки зрения, как отец, я против танцев «тверк» и у шеста. Свою дочь не отдал бы на эти направления. Однако как журналист и общественник я выступал и буду выступать в защиту девочек.

Также Иван Елманов отметил, что сами новости про танцы у шеста и «тверк» не имели бы широкого общественного резонанса, если бы не старания журналистов. Умело манипулируя словами и смыслами, сотрудники СМИ искусственно «раздули» эти две новости. Мотив – поднятие рейтингов своих изданий.

Виктор ДАВЫДОВ
18/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *