контакты / рекламный отдел

Татарской газете «Яна Вакыт» исполняется 25 лет

Татарской газете «Яна Вакыт» исполняется 25 лет

В связи с этим 21 апреля в Оренбурге пройдет торжественное мероприятие.

В концертном зале государственного татарского драматического театра им. М. Файзи состоится праздник, посвященный 25-летию татарской газеты «Яна Вакыт». Начало в 18:00.

Оренбургская областная еженедельная татарская общественная газета «Яна Вакыт» («Новое время») является полноправным преемником известной политической и литературной газеты «Вакыт» («Время»), выходившей с 1906 по 1918 год в Оренбурге. Она являлась одним из самых популярных периодических изданий того времени. Газета выходит еженедельно, имеет большой круг подписчиков, пользуется популярностью у читателей как нашей области, так и за ее пределами. На протяжении многих лет, после возрождения в 1991 году этого периодического издания, главным редактором газеты является Фанур Шарифуллович Гайсаров.

Газета «Яна Вакыт» выполняет просветительскую миссию, служит делу сохранения и развития самобытной этнической культуры татарского народа. На ее страницах – интересная и полезная информация на различные темы. В материалах, публикуемых в газете, освещаются различные аспекты этнокультурного развития татар Оренбуржья, в увлекательной форме рассказывается о важных аспектах жизни татарского населения, о деятельности национально-культурных общественных объединений, о многочисленных этнокультурных мероприятиях, проходящих в Оренбургской области.

20/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *