контакты / рекламный отдел

В Оренбурге проходит Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской»

В Оренбурге проходит Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской»

20 апреля в ДКиС «Газовик» собрались более 120 представителей творческой молодежи России и Казахстана, чтобы показать свои творческие навыки и отлично провести время «На Николаевской».

В этом году студенты проявят себя в хореографии, музыке, театре, оригинальном жанре и журналистике. После репетиций и творческой программы участники могут отдохнуть и пообщаться в уютном фойе. Для них организаторы приготовили интерактивные игры, выставки, творческие площадки и фотозоны. После вечерних отборочных этапов у участников впереди ночная развлекательная программа. В первый день фестиваля ребята побывали на покатушках в Ледовом дворце «Звездный». В творческой студенческой атмосфере участники не стесняются делиться своими эмоциями:

Валерия Николаева, г. Соль-Илецк:

Чувствуется грандиозность события, его серьезность и масштабность! Думаю, что "Николаевская" вызовет у меня лишь радостные чувства. Я уже участвовала в фестивале в прошлом году, осталось очень много теплых воспоминаний.

Кроме того, в рамках Евразийского фестиваля впервые проходит Международный молодежный форум «Мы +Biz». Более 70 представителей России и Казахстана в течение трех дней обсудят за круглым столом способы взаимодействия молодежи в творческой и культурной среде. Вчера участники форума провели молодежную акцию «Гагаринский старт: от Оренбурга до Байконура». Ребята встретились с однокурсником Юрия Гагарина, полковником Анатолием Быковым, посетили музей Оренбургского Неплюевского кадетского корпуса, возложили цветы к памятнику первому космонавту. Сегодня участники посадят «Аллею дружбы» в областном оздоровительном центре «Янтарь» и побывают на благотворительных концертах.

Завершится фестиваль 22 апреля в 18.00 ч. гала-концертом в ДКиС «Газовик». В программу войдут лучшие студенческие номера. В дни отборочных этапов вход на концерт бесплатный.

Мария МИЛОХИНА
21/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *