контакты / рекламный отдел

Представители полиции, общественного совета и ЧОПов обсудили насущные проблемы

Представители полиции, общественного совета и ЧОПов обсудили насущные проблемы

Главная среди них – демпинг, когда ЧОПы из других регионов продают в ходе электронных торгов свои услуги по искусственно заниженным ценам.

Вот какой комментарий по этому поводу региональным журналистам дал Яков Соломкин, председатель общественного совета при УМВД области:

Охранная деятельность необходима без сомнений, но нужно влиять на заказчика услуг, чтобы создавались условия для мелких предприятий. Проблему демпинга можно решить, если будет усилен контроль качества услуг и установлена ответственность заказчика.

Как отметили в пресс-службе УМВД региона, на сегодняшний день в области имеется 226 частных охранных предприятий, в которых работают более 10 тысяч человек. Охраняется свыше 9 тысяч различных объектов. В 2015 году при их участии задержано 1697 правонарушителей.

В связи с этим и назрел этот разговор. Комментарий Олега Авдеева:

Развитие малого бизнеса в приоритете, но частные охранные предприятия выпали из зоны внимания как субъект. Поэтому возникает ряд проблем, а ведь данная сфера — это не только дополнительные рабочие места и налоговые отчисления, но и большая помощь полиции в охране общественного порядка.

В процессе обсуждения представители ЧОПов высказывали накопившиеся проблемные вопросы и тут же получали консультацию специалистов и мнение независимых экспертов.

Иван ЕЛМАНОВ
22/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *