контакты / рекламный отдел

Незримое око: в Оренбурге установят еще 2 тысячи камер видеонаблюдения

Незримое око: в Оренбурге установят еще 2 тысячи камер видеонаблюдения
В полиции решили бороться с преступностью путем ее предотвращения.

Речь идет о программе «Безопасный дом». Домофонные компании за свой счет установят в спальных районах 2 тысячи видеокамер. Заявку на включение в программу можно оформить на сайте «Безопасный дом» www.мойбезопасныйдом.рф или позвонив по телефону 67-68-75. Разумеется, для жильцов новшество – бесплатно.
Комментарий Александра Кундика, представителя некоммерческого партнерства «Безопасный дом» в Оренбурге:
С 2015 года УМВД констатирует рост числа преступлений, совершенных на улице, на 13%. Ситуация становится критичной. И наша задача в этой связи – защитить жителей города, попросту отпугнув злоумышленников камерами. Сделать для них преступление недопустимым. Еще чем помогает видеофиксация – легче опознавать воров и грабителей, что будет способствовать раскрываемости преступлений.
Александр Кундик также подчеркнул, что на данный момент в городах Оренбургской области уже установлено около 8 тысяч камер. Как результат – десятки видеозаписей, переданных правоохранителям в качестве доказательств преступлений. Среди них – автоугоны, поджоги, квартирные кражи. Не остаются в стороне управляющие компании и ТСЖ, получившие инструмент для борьбы с подъездным вандализмом.

22/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *