контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье стартует всероссийская акция по борьбе с ВИЧ

В Оренбуржье стартует всероссийская акция по борьбе с ВИЧ

С 11 по 20 мая в стране проводится Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ. 

Главная цель этой акции - увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление ВИЧ-инфекции путем информирования о преимуществах тестирования на ВИЧ и мотивации людей, которые могут подвергаться риску инфицирования ВИЧ, пройти тестирование.

Инициаторами этого мероприятия выступили Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке и участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека..

С 11 по 20 мая во время проведения Всероссийской недели тестирования на ВИЧ каждый житель Оренбургской области сможет пройти обследование на антитела к вирусу ВИЧ в центрах профилактики и борьбы со СПИД в городах Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке и в районном центре Шарлык бесплатно и в том числе анонимно . В Оренбургском центре профилактики и борьбы со СПИД, расположенном по адресу: ул. Невельская, 24/1, необходимо обращаться в кабинет № 216 с 08.30 до 15.30 часов с понедельника по среду, с 08.30 до 12.00 часов в четверг, с 08.30 до 14.30 часов в пятницу.

10/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *