контакты / рекламный отдел

В Октябрьском районе прошла профилактическая акция

В Октябрьском районе прошла профилактическая акция

Специалисты областного центра медицинской профилактики провели информационно-профилактическую акцию «120/80». Она проходит в рамках регионального проекта «Оренбуржцам – здоровое сердце!».

На мероприятии собрались около 400 жителей района. Медики рассказали участникам акции об основных способах укрепления и сохранения здоровья. Речь шла о том, как оптимально выстроить питание, какую лучше пищу употреблять и в какое время суток; как правильно измерять артериальное давление; как распознать симптомы осложнений гипертонической болезни, опасные для жизни человека; как преодолеть стрессовые ситуации.

Диалог о здоровье с местными жителями провели диетолог и психолог. Кроме того, специалисты центра наглядно продемонстрировали, какие действия первой доврачебной помощи необходимо выполнить в случае проявления у человека признаков инфаркта и инсульта. Также по традиции медики совместно со всеми участниками акции провели зарядку.

По завершению мероприятия желающие смогли получить индивидуальные консультации психолога, диетолога и врача по медицинской профилактике.

15/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *