контакты / рекламный отдел

Оренбуржье присоединилось к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Оренбуржье присоединилось к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая при поддержке Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой по всей стране проводится акция «Стоп ВИЧ/СПИД». К этой акции присоединяется и Оренбуржье.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, главные задачи акции – повысить уровень информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, сформировать навыки безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развитие социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.

На 20 января 2016г. в России официально был зарегистрирован миллион случаев ВИЧ-инфекции. Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ/СПИДу и в Оренбургской области сохраняется напряженной: более 1 % от всего населения вовлечено в эпидемию. Область входит в десятку регионов РФ с наиболее высокой пораженностью ВИЧ-инфекцией, и по итогам 2015 года занимает пятое место после Свердловской, Иркутской, Кемеровской и Самарской областей. На первое января 2016 г. на территории области зарегистрировано 34619 ВИЧ-положительных результатов.

В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» специалистами областного центра по профилактике и борьбе со СПИД в учебных заведениях области будут проведены различные мероприятия: кинолектории, лекции, уроки здоровья, раздача печатных материалов, форумы, акции.

16/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *