контакты / рекламный отдел

Маммографическое обследование стало доступным для женщин Оренбуржья

Маммографическое обследование стало доступным для женщин Оренбуржья

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения Оренбургской области, в 2016 году маммографическое обследование прошли 5,4 тысячи женщин.

Это обследование направлено на раннее выявление рака молочной железы. По данным минздрава эта патология в структуре онкозаболеваний – одна из самых распространенных. В 2015 году этот показатель составил 98,5 на 100 тысяч женщин.

Сегодня в области работают три передвижные маммографические установки.

С помощью маммографа городской клинической больницы № 2 г. Оренбурга осмотрено 2236 женщин города и Оренбургского района. Выявлено 40 образований, а также 121 фоновое заболевание, требующее наблюдения специалистов. В настоящее время маммограф базируется на территории Илекской районной больницы. Затем он будет работать в Александровском районе.

Передвижной маммограф горбольницы № 3 г. Орска работает в населенных пунктах восточной зоны. В этом году осмотрены 1483 женщины Адамовского и Ясненского районов. В последнем маммограф будет проводить обследования до 3 июня.

С помощью передвижной маммографической установки Переволоцкой районной больницы в этом году обследовано 1713 женщин, в том числе 191 жительница Переволоцкого района и 1522 – Грачевского. В настоящее время передвижка приступила к работе в Матвеевском районе.

Все женщины с выявленной патологией направляются к специалистам лечебных учреждений для проведения необходимого лечения и наблюдения. Ранняя диагностика даст возможность оказания своевременной медицинской помощи и сохранения здоровья.

19/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *