контакты / рекламный отдел

Мобильные ФАПы следят за здоровьем оренбуржцев

Мобильные ФАПы следят за здоровьем оренбуржцев

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области, за первый квартал года службой мобильных ФАПов проведено более 3 тысяч выездов в села, где нет медработника или фельдшерско-акушерского пункта.

Фельдшеры мобильных ФАПов посетили более 26 тысяч человек, в том числе 5 тысяч детей, более 2 тысяч маломобильных жителей, около 300 беременных женщин. Направили на лечение в больницы 150 человек. 8 с половиной тысяч сельских жителей, в том числе льготники, получили необходимые лекарства. Также медики во время выездов оказывают неотложную помощь, приглашают на диспансеризацию, патронаж детей, вакцинацию, делают инъекции, записывают ЭКГ, измеряют давление, уровень сахара в крови и др.

Кроме того, с профилактической целью выявления онкозаболеваний и туберкулеза мобильная служба доставляет выданные участковыми врачами направления на флюорографию и маммографию. В I квартале выдано 601 направление на флюорографию, а также 272 направления на маммологическое исследование женщинам старше 40 лет.

Ведется работа с жителями, находящимися на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, сахарного диабета, болезней органов дыхания.   

19/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *