контакты / рекламный отдел

В Оренбурге скоро приступят к работе новый перинатальный центр и поликлиника онкодиспансера

В Оренбурге скоро приступят к работе новый перинатальный центр и поликлиника онкодиспансера

В областном центре завершается строительство двух медицинских объектов. Это перинатальный центр, который возводят на территории ОКБ №2, и поликлиника областного онкологического диспансера.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения Оренбургской области, в перинатальном центре на 170 коек сейчас идут отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Начался монтаж оборудования. Структура перинатального центра полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к учреждениям третьего уровня оказания медицинской помощи беременным и новорожденным. Предполагаемое число родов – 3000 в год. Медицинский персонал проходит обучение: из 210 специалистов 120 повысили квалификацию в симуляционных центрах страны, в том числе в уникальном центре Санкт-Петербурга. Идет прием новых сотрудников: 46 средних медицинских работников готовы приступить к своим обязанностям.

В результате реконструкции поликлиники областного онкологического диспансера объем площадей здания увеличится почти вдвое и составит 4386 кв. метров. Поликлиника, изначально рассчитанная на 175 посещений в смену, сможет принимать в смену до 500 пациентов.

30/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *