контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье прошли профилактические акции «Молодое поколение делает свой выбор»

В Оренбуржье прошли профилактические акции «Молодое поколение делает свой выбор»

Организаторами акции выступили специалисты областного клинического наркодиспансера совместно со специалистами областного центра медпрофилактики, заинтересованными ведомствами и УФСКН.

Мероприятия прошли в Бузулукском, Александровском, Курманаевском, Новосергиевском, Переволоцком, Акбулакском, Красногвардейском, Ясненском, Гайском, Пономаревском, Абдулинском, Беляевском, Кувандыкском, Адамовском, Новоорском, Соль-Илецком, Илекском районах, городе Медногорске.

По словам организаторов, цель проекта «Молодое поколение делает свой выбор» – снижение спроса на употребление психоактивных веществ и ориентация подрастающего поколения на здоровый образ жизни. С помощью психологического исследования были определены базовые потребности школьников двух возрастных групп (13 и 17 лет), среди них выявлены лица с девиантным (отклоняющимся от общепринятых норм) поведением. А затем проводилась работа, нацеленная на корректировку девиаций поведения и потребностей учащихся. Работа велась с тремя целевыми группами: школьниками, учителями, родителями.

В каждой территории прошли заседания «круглого стола» с участием главного нарколога регионального минздрава Владимира Карпеца, представителей районной администрации и заинтересованных ведомств. Принята резолюция, где определены направления работы на текущий учебный год по корректировке ситуации и улучшению профилактической работы по рискованному поведению и исправлению базовых потребностей.

Ольга СИРОТИНА
31/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *