контакты / рекламный отдел

Набор в «Бизнес-класс» завершен!

Набор в «Бизнес-класс» завершен!

Закончился заявочный этап конкурса «Бизнес-класс», который стартовал 6 апреля.

За это время в оргкомитет проекта поступило более 500 заявок со всего региона. Большинство из них – из Оренбурга. Также представлены Новотроицк, Орск, Гай, Бугуруслан, Бузулук, Тюльганский, Северный районы и другие. Возраст самого юного заявителя – 17 лет, самого зрелого – 65 лет. Что касается объема желаемых инвестиций, то здесь цифры варьируются от 80 тысяч до 100 миллионов рублей. Некоторые, правда, и вовсе не стали называть количество денег, необходимых для дальнейшего развития бизнеса, поскромничали.

Самыми популярными стали отрасли «торговля, услуги» и «производство». В первой были представлены услуги самого разного рода – от доставки воды до косметического отбеливания зубов. Не менее разнообразен состав заявителей в сфере производства: тут тебе изготовление и резиновой крошки, и бетонных изделий, и дверей, и будок для собак. Представлено производство изделий из ткани, пуха и кожи. Среди заявителей немало предприятий по пошиву одежды. Производство продуктов питания было вынесено в отдельную отрасль. Были здесь и мёд, и квас, но особенно популярной стала «кондитерка».

«Информационные технологии», «спорт, туризм, гостеприимство» и «наука, культура, образование» были представлены примерно в равных пропорциях: первая отрасль – это сайты различной направленности, вторая – базы отдыха, фитнес-клубы, туристические и спортивные проекты, третья – образовательные центры, частные школы и т.д. Чуть меньше заявок поступило от представителей сельского хозяйства, среди которых КФХ, занимающиеся разведением КРС, коз и кроликов. Примерно также по численности представлена сфера строительства. Самыми малочисленными стали отрасли «медицина», «транспорт» и «природопользование». 

11/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *